Постановка системы непрерывного мониторинга глюкозы в Клинике Святого Николая

Пульсоксиметр

Сенсорная система непрерывного мониторинга сахара в крови — уникальный шанс контроля над диабетом!

В последнее время сахарный диабет приобрел статус «неинфекционной эпидемии». Этот диагноз уже давно окрестили эпидемией современности, которая охватила 7% населения планеты. Врачи считают, что в Украине больше миллиона больных сахарным диабетом и ещё столько же недиагностированных случаев. 

Поддержка уровня глюкозы позволяет значительно уменьшить риск развития осложнений в будущем и быть основой здоровой жизни. Поэтому актуальным является оперативный и беспрерывный контроль уровня глюкозы в крови для пациентов с сахарным диабетом, особенно I типа. 

Забудьте о ланцетах и тест-полосках, а также о получении образца капли крови. В Клинике Святого Николая доступна установка уникального глюкозного сенсора для мониторинга сахара на протяжении 14 суток. Такой метод измерения  уровня глюкозы является современным, эффективным и используется во всех западноевропейских странах.

Преимущества сенсорного метода измерения глюкозы:

  • устанавливается на плечо в подкожную клетчатку (один раз в 14 дней)
  • не вызывает дискомфорта, совершенно безболезненный
  • не имеет противопоказаний и ограничений
  • позволяет следить за уровнем сахара поминутно
  • имеет специально разработанную программу для мониторинга

Клиника Святого Николая – единственный медицинский центр в Запорожье, где устанавливают такие сенсоры. Данный метод измерения  доступный и удобный в использовании. При помощи этого прибора эндокринологи Клиники смогут как можно точнее откорректировать инсулинотерапию и следить за изменением уровня глюкозы на протяжении длительного времени.

Своевременная  диагностика в Клинике Святого Николая —  залог здоровой жизни!